Service Diakonie

Die Abteilung Service Diakonie besteht aus dem Team Finanzwesen und dem Team Personalwesen.

Das Team Finanzwesen erledigt die Finanzbuchhaltung für das Diakonische Werk Hannover, das Asphalt-Magazin, die Diakoniestationen Hannover, die Diakoniestation Neustadt und die juniver Jugendberufshilfe Diakonie Hannover.

Durch das Team Personalwesen erfolgt die Personalsachbearbeitung für das Diakonische Werk Hannover, die Diakoniestationen Hannover, die Diakoniestation Neustadt und die juniver Jugendberufshilfe Diakonie Hannover.

Wenn Sie Fragen oder Hinweise an uns haben, melden Sie sich gerne per E-Mail oder Telefon.

Ansprechpartner_innen:

  • Abteilungsleitung:

    Sven Tschirch               0511 3687 210            sven.tschirch(at)dw-h.de 

    Vertretung:

    Mirko Goslar                 0511 3687 211            mirko.goslar(at)dw-h.de

    Finanzwesen

    Dorina Balanel             0511 3687 215/-216    dorina.balanel(at)dw-h.de
    Heike Hagedorn           0511 3687 212             heike.hagedorn(at)dw-h.de
    Karin Helbig-Gabriel   
    0511 3687 129             karin.helbig-gabriel(at)dw-h.de
    Volker Gerhardt          
    0511 3687 219             volker.gerhardt(at)dw-h.de
    Tatjana Jugan             
    0511 3687 215             tatjana.jugan(at)dw-h.de
    Gabriele Werner         
    0511 3687 218             gabriele.werner(at)dw-h.de
    Ute Wyrwa                   0511 3687 216             ute.wyrwa(at)dw-h.de

    Personalwesen

    Patrick Backhaus          0511 3687 213             patrick.backhaus(at)dw-h.de
    Frauke Horn
                     0511 3787 221             frauke.horn(at)dw-h.de
    Michelle Kärner             0511 3687 220            michelle.kaerner(at)dw-h.de
    Carolin Leopold
                0511 3687 214            carolin.leopold(at)dw-h.de


Andere Bereiche

des Diakonischen Werkes finden Sie unter

Abteilungen